Особый противопожарный режим установлен в Тайшете

20.03
В настоящее время службы МЧС, ОНД, ВДПО бросили все силы на профилактику пожарной безопасности в связи с массовой гибелью детей на пожарах на территории Иркутской области.

Тайшет не минула страшная трагедия: в огне погибли 4 детей, самому старшему ребенку на момент гибели исполнилось 6 лет. По версии дознавателей причиной случившегося стала детская шалость. Специалист ВДПО Ольга Вакулко провела инструктажи среди воспитанников детского сада, который посещали погибшие в огне дети, чтобы в очередной раз напомнить воспитанникам сада о пожарной безопасности.

С ребятами дошкольного учреждения №5 в игровой форме прошла игра «Отважный пожарный», где мальчишки и девчонки могли примерить настоящую боевую одежду огнеборцев, просмотрели обучающее видео, вспомнили правила безопасности в быту, повторили номера экстренных служб 101 и  112.

Каждый родитель и ребенок, уходя из детского сада, получил памятки по пожарной безопасности от Тайшетского отделения ВДПО и агитационный материал, изготовленный персоналом дошкольного учреждения.

Хочется обратиться ко всем родителям, - не перекладывайте свои обязанности на плечи других людей, чаще напоминайте ребенку о том, как вести себя в экстренной ситуации в повседневной жизни. Только совместная работа с воспитателями и родителями окажется плодотворной, в одиночку мы бессильны противостоять огненной стихии!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку