«Неопалимая Купина» - покровительница пожарных

17.09
Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимой Купиной». Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.

В этот день сотрудники Иркутского ГО ВДПО приехали в гости к воспитанникам детского сада и начальной школы деревни Малая Еланка входящей в состав Мамонского МО, совместно с администрацией Мамонтовского МО.

Для детей был организован пожарный квест. Ребята узнали много нового и интересного про икону «Неопалимая Купина», выучили основные правила пожарной безопасности и номера телефонов пожарной службы, поучаствовали в эвакуации из задымленного помещения, прошли командную эстафету.  Пожарная эстафета для самых маленьких – это не просто спортивная игра – это практическая часть заданий, выполняя которые дети запоминают самые важные правила пожарной безопасности, такие как: номера телефонов, что делать в случае пожара и т.п. И, конечно же, ни один ребенок не остался без внимания, все играли в вопрос-ответ на тему пожарной безопасности, а также сотрудники ВДПО с удовольствием отвечали на все дополнительные вопросы ребят, которые сыпались со всех сторон.

По окончанию встречи – множество фотографий на память и хорошее настроение на весь день не только для малышей, но и всех присутствующих взрослых.

Иркутское ГО ВДПО благодарит администрацию Мамонского МО и администрацию детского сада и начальной школы д. Малая Еланка за помощь, оказанную в проведении праздника.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку