Неделя пожарной безопасности в детском саду «Петушок»

29.01
В дошкольном учреждении №27 г. Саянска дети каждый день узнают что-то новое о пожарной безопасности.

В группе №2 «Звукоград» оформлена выставка детских книг, детских писателей по пожарной безопасности. Ребята рассматривают плакаты, рисуют рисунки и участвуют в конкурсе на противопожарную тему. На познавательных минутках дети в игровой форме знакомятся с самыми распространенными причинами пожаров и правилами поведения во время возгорания. В сюжетно-ролевых играх «МЧС», «Пожарная часть» дошколята упражняются в вызове пожарных по телефону 101.

Самым интересным событием последних дней для дошколят стала экскурсия в ПЧ-16, организованная 29 января Саянским ГО ВДПО. Ребятам показали разные помещения пожарной части: класс для обучения пожарных, комнату отдыха, спортзал. Особый интерес у детей вызвали пожарные машины, и чем они оборудованы. Во время экскурсии у малышей была масса впечатлений, они не только узнали много нового о нелегкой и ответственной работе пожарных, но и о том, какие необходимо иметь качества, чтобы спасать людей.

Покидая пожарную часть, дошкольники поблагодарили пожарных, пообещали соблюдать меры безопасности, в экстренных случаях звонить по телефону 101. Такая целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков безопасного поведения с огнем является наилучшим способам снижения количества пожаров и негативных последствий от них. Чем раньше человек узнает основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку