Нам нужна ДЮП!

14.09
В этом специалист Усть-Удинского РО ВДПО 14 сентября пыталась убедить восьмиклассников МБОУ СОШ п. Усть-Уда.

Медленно, но верно началось развитие движения дружин юных пожарных в Усть-Удинском районе. Ребята принимают участие в районных и областных конкурсах, состоялся первый муниципальный слет ДЮП, ДЮП «ЗвонОк 01» из МБОУ «Усть-Удинской СОШ №2» неплохо выступила на областном слете дружин, подходит к концу второй муниципальный слет, вот-вот будет определена команда для участия в региональном мероприятии.

Но все эти события обошли стороной «первую школу», что совершенно нелогично. Ведь именно здесь были сделаны первые шаги навстречу движению ДЮП: в 2015 году учитель ОБЖ, атаман районного казачьего общества Андрей Щукин организовал соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Ребята внимательно выслушали гостя, узнали, чем занимаются дюповцы, согласились с необходимостью знаний и навыков членов ДЮП и даже обнаружили возможную связь движения со всеми четырьмя направлениями РДШ (Российского движения школьников). И пообещали серьезно подумать, как вывести школу из первооткрывателей в лидеры движения ДЮП.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку