Награждение победителей XII Областного конкурса ДЮП

25.12
25 декабря на базе дворца детского творчества г. Усолье-Сибирское состоялась церемония награждения команд, занявших первое и второе место в конкурсе. От Усольского районного отделения ВДПО первыми были награждены команды-победители муниципального конкурса ДЮП города Усолье-Сибирского.

На протяжении двух месяцев 13 команд юных пожарных Иркутской области достойно боролись между собой за звание «Лучшая дружина юных пожарных иркутской области 2020». На суд жюри были предоставлены презентации, в которых дюповцы осветили проводимые ими мероприятия, акции, свои достижения и награды. В видеофильмах ребята отразили свою повседневную деятельность: обучение, тренировки, акции и мероприятия, увлечения и хобби. Не легко пришлось и капитанам - в этом году впервые за все время проведения конкурса им пришлось в одиночку проходить тестирование на знание пожарного дела. Видеоролики, содержащие социальную рекламу по пожарной безопасности, представленные командами обязательно пригодятся при проведении профилактических мероприятий. Второй год подряд конкурс проводится в заочной форме.

От Министерства образования Иркутской области команды ДЮП: «ЭРОН» Белореченского лицея и «Огонёк» школы №13 г. Усолье-Сибирское были награждены памятными подарками, Иркутское региональное отделение ВДПО наградило благодарственными письмами и подарками руководителей дружин юных пожарных и специалистов отделов организационно-массовых мероприятий, для членов команд были подготовлены сладкие призы. От Центрального совета ВДПО руководитель команды «ЭРОН» Наталья Владимировна Колмакова была награждена медалью «За пропаганду пожарного дела».

На протяжении 12 лет лицеисты под её руководством становились победителями районных, областных и всероссийских соревнований среди дружин юных пожарных. Выпускники Натальи Владимировны учатся в военно-космической академии имени А.Ф. Можайского г. Санкт-Петербурге, выпускники 2018 года Андрей Матюха и Алексей Мотасов — участники парада в честь Победы в Великой Отечественной войне 24 июня 2020 в Москве, в 2020 году Олег Фролов стал курсантом ФГБОУ ВО «Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России» в г. Красноярске. За проводимую работу с ДЮП Наталья Владимировна неоднократно была награждена грамотами и благодарностями разного уровня.

Бронзовых призеров конкурса — команду «Факел» г. Саянска торжественно наградят на базе дворца детского творчества г. Саянска.

На этом соревнования не заканчиваются, команды будут готовиться к новому сезону, а ДЮП «ЭРОН» поборется за звание «Лучшая дружина юных пожарных России» на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса ДЮП.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку