На территории г. Тулуна и Тулунского района стартовал конкурс детского творчества «Безопасность – это важно!»

20.10
Тулунское районное отделение ВДПО принимает первые работы от дошкольников.

Данный конкурс организован Тулунским отделением ВДПО совместно с ПЧ-113 с. Котик «Пожарно-спасательной службы Иркутской области», 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам. В нем принимают участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Первые работы уже поступили в Тулунское районное отделение ВДПО.

Свои знания по пожарной безопасности и о работе пожарных ребята показывают через «книжки безопасности». Конкурсные работы выполняются в разных жанрах, стилях и технике, с использованием всевозможных материалов как природных, так и технических. Работы детей (вместе с родителями) восхищают своими идеями и творческими находками.

Конкурс детского творчества на противопожарную тему проводится с целью профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем, воспитания у детей правильного отношения к источникам огня, формирования чувства ответственности и расширения кругозора, а также для активизации их творческой деятельности. Совместная работа родителей с детьми над книжками-малышками помогает изучить информацию на противопожарную тему.  

Конкурс продлится до 20 декабря, а пока ждем творческие работы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку