Межведомственные рейды по садоводствам Братского района

20.05
С 1 по 20 мая Братское РО ВДПО совместно отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району провели 10 профилактических рейдов в населенных пунктах и дачных (садовых) некоммерческих товариществах, прилегающих к лесным массивам.

В ходе рейдов дачникам СНТ «Лесохимик»; «Ягодка»; «Моргудон»; «Учитель»; «Дунайка БРАЗ»; посёлок Порожский; ж.р. Гидростроитель города Братска напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний период.

Согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации сжигание мусора, отходов и травы должно осуществляться в специально отведенных для этих целей местах, не ближе 50 метров до зданий и сооружений и строго под контролем. За не выполнение этих требований наступает административная ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей, на юридических лиц – 150000 до 200000 рублей.

Кроме того сотрудники ВДПО и ОНД ответили на интересующие граждан вопросы, дали профессиональные советы в области пожарной безопасности. Всем жителям были вручены памятки с указанием необходимых мер по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку