Межведомственная акция «Помощь во благо жизни»

31.08
31 августа сотрудники ВДПО, МЧС, ГИМС, ОНД, ГУФСИН приехали на пожарной машине с сиреной к воспитанникам «Центра помощи детям, оставшимися без попечения родителей г. Шелехова» и вручили школьные портфели.

В преддверии нового учебного года представители межведомственных групп поздравили детей с наступающим Днем знаний и подарили 10 портфелей, наполненных необходимыми принадлежностями для успешных школьных будней.

Огнеборцы также напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на воде, действиях при возникновении пожара и поведении в различных экстренных ситуациях, ответили на интересующие детей вопросы и вручили памятки с телефонами экстренных служб.

В акции "Собери ребенка в школу" принимали участие волонтёры ВДПО: они помогали расфасовывать канцелярию по портфелям, а также участвовали во вручении подарков.

Подобные благотворительные акции, приуроченные к 30-летию со дня образования МЧС России, проходят по всей стране. Они направлены на патриотическое воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризацию профессий спасателя и пожарного.

В связи с пандемией коронавируса мероприятия проводятся на улице с соблюдением дистанции и всех эпидемиологических норм!

ВДПО благодарит за предоставленные воздушные шары Детский центр "Капитошка", за информационную поддержку телекомпанию "Шелехов ТВ".

От Директора ОГКУУСО «Центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей, г. Шелехова» всем организаторам благотворительной акции «Помощь во благо жизни»: сотрудникам 6 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, Шелеховского районного отделения ВДПО, ОНД, ГИМС, ГУФСИН вручили благодарственные письма.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку