Акция "Безопасное лето" в рамках сотрудничества д/с "Малышок" и Шелеховского РО ВДПО

29.06-03.07
С 29 июня по 3 июля в детском саду №19 "Малышок" прошла неделя пожарной безопасности.

Вопрос безопасности дошкольников в летний период остается одним из самых актуальных. Ведь именно летний период характеризуется возрастанием количества чрезвычайных происшествий. И зачастую причиной этому служит неосторожность, незнание и отсутствие бдительности людей.

Детский сад комбинированного вида №19 "Малышок", несмотря на сложившуюся ситуацию с пандемией коронавируса, продолжает тесно сотрудничать с Шелеховским районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, проводить профилактическую работу с детьми по пожарной безопасности.

В рамках лексической темы «Безопасное лето», с целью закрепления основ безопасного поведения в летний период, педагоги подготовили и провели различные интересные мероприятия со своими воспитанниками: сюжетно-ролевые игры «Пожарная часть», «Летний поход»; театрализованную деятельность «Кошкин дом»; спортивное развлечение на воздухе «Пожарные учения»; познавательные занятия «Знаю я, знаешь ты – правила пожарной безопасности», а также  организовали выставки рисунков детей «Пожарная машина», «Пожарная безопасность глазами детей».

В ходе данных мероприятий дошкольники в увлекательной и доступной форме закрепили знания о значимости профессии пожарных, о причинах возникновения пожаров, о правилах поведения во время пожара, повторили, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, а также номера экстренных служб. А сотрудники Шелеховского районного отделения ВДПО, в свою очередь, подготовили для ребят красочные книжки «Сказка ложь, да в ней намек…», в которых рассказываются поучительные истории о том, как научиться дружить с огнем и действовать в случае опасности.

Подробную информацию о проведенных мероприятиях можно найти на официальном сайте учреждения http://shel-mkdoy19.moy.su/ в разделе «Родительский уголок» новости групп.

Текст подготовила воспитатель А.А. Ходырева.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку