Ликбез на тему "Короновируса" в Железногорске-Илимском

18.03
В конце марта абсолютно все школы, детское сады и организации Нижнеилимского района хотели видеть представителей структур безопасности на своих собраниях, причиной тому стал «Коронавирус».

Иркутскую область вместе с другими регионами охватила паника из-за пандемии нового вируса. Несмотря на отсутствие зарегистрированных случаев болезни, власти ввели режим повышенной готовности из-за угрозы её распространения. Школьников отправили на досрочные длительные каникулы, запретили собираться на мероприятия больше 50 человек, закрыли театры и музеи. Чтобы уберечь родителей от излишней тревоги и разъяснить, как действовать в той или иной ситуации, сотрудники Нижнеилимского РО ВДПО провели родительские собрания и классные часы на темы «Коронавируса», «Безопасного нахождения детей дома», «Гололедицы» и «Тонкого льда» в школах №4, №5, №1, №3, №2 (совместно с ЛОВД и РОВД); в детских садах: «Золотой ключик», «Лесная сказка», «Лесная полянка», «Мишутка», «Сосенка» и «Сказка».

Было много сказано и сделано, и, сейчас, когда обучающиеся вышли на весенние каникулы, пройдя краткий курс профилактических действий по «ликвидации» любого вируса, мы можем спокойно сказать: «Наши дети в безопасности!».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку