Книжка-малышка для детей - один из способов изучить правила пожарной безопасности

09.12
9 декабря в г. Усоле-Сибирское и Усольском районе завершился конкурс среди дошкольных учреждений «Безопасность – это важно», изготовление книжек-малышек и лэпбуков.

В конкурсе приняли участие 89 воспитанников из 16 детских садов. Основная цель такого творчества - это формирование у детей культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности через совместный творческий процесс с воспитателями и родителями.

Участниками конкурса стали воспитанники дошкольных учреждений г. Усолье-Сибирское и Усольского района, члены их семьи и воспитатели. Мини-книжки были выполнены коллективами и индивидуально. Конкурсные работы различного вида объемные и плоские выполнены в разной технике с элементами вышивки, плетения, выжигания, лепки, конструирования, с движущимися элементами, с использованием различных подручных материалов, работы были из бумаги, природного материала, ткани, пластилина, теста. Очень многие мини-книжки сопровождались стихами, правилами по пожарной безопасности, сказками, рассказами.

Усольское районное отделение ВДПО, отряд ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области», ГОЧС и ПБ г. Усолье-Сибирское и МБУДО «Дом детского творчества» подвели итоги. Очень сложно было выбрать лучших из такого большого количества работ. Все поделки заслуживали внимания. Но все же победители были найдены, эти работы будут представлены на областной конкурс детского творчества.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку