Инструктажи в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Тайшете

09.03
Тайшетское ГО ВДПО, ОНД и ПР по Тайшетскому и Чунскому району, Управление образования администрации Тайшетского района организовали для ребят школьного и дошкольного возраста конкурс рисунков на противопожарную тему.

Более 120 рисунков были представлены на конкурс. К сожалению, из-за неправильного оформления многие работы не смогли пройти в конкурсную программу. Было принято решение провести семинар для методистов и воспитателей дошкольных учреждений с целью напомнить правила подачи конкурсных работ.

Специалист Тайшетского отделения ВДПО Ольга Вакулко и представитель ОНД Татьяна Гаськова провели обучающий семинар в ДОУ №5 для персонала детского сада с рекомендациями и наглядным пособием, как правильного оформить конкурсную работу, чтобы она могла побороться за призовое место.

Также специалист Тайшетского ГО ВДПО ознакомила присутствующих со статистикой пожаров, произошедших на территории района, напомнила об основных причинах пожара, о первичных средствах пожаротушения и действиях персонала в случае возгорания. Также был проведен противопожарный инструктаж и показан фильм о пожарно-техническом минимуме.

В завершение данного мероприятия все желающие смогли задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности и получить на них исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия помогают персоналу не только оперативно реагировать на различные нештатные ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку