Игры, мастер-классы и настоящая пожарная машина

17.08
17 июня при поддержке Шелеховского РО ВДПО в сквере Сиреневый состоялись завершающие занятия проекта «Каникулы с Бонифацием».

Всего в августе для юных шелеховчан прошло 12 занятий творческого чтения, на которых ребята познакомились с различными интерактивными книгами, книгами с дополненной реальностью, настольными играми, попробовали себя в качестве кукловодов. Дети вместе с родителями придумывали сказки и озвучивали персонажей перчаточных кукол. Самые маленькие посетители мастерских рисовали фломастерами, карандашами, мелками, собирали напольные пазлы и мягкие мозаики.

На шести прошедших мастерских декоративно прикладного творчества ребята научились изготавливать фоторамки и магниты из гипса, слаймы из клея и пены, плести брелоки из бусин, делать восковые свечи и фрески из песка, мозаики из шпона.

На завершающем мероприятии организаторы проекта устроили настоящий праздник для ребят, посвященный Дню Российского флага. Совместно с Шелеховским районным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Отделом культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Шелехов были проведены игры-шифровки, мастер-класс по завязыванию ленточки-триколора, изготовлению флажков из цветной бумаги.

Также к детям приехала настоящая пожарная машина. Сотрудники Шелеховской пожарно-спасательной части 6 рассказали о работе спасателя и показали, как устроена спецтехника.

Все юные участники мастерских получили множество призов, а некоторые уже собрали полную коллекцию уникальных магнитов с полезными советами от льва Бонифация. Впереди у ребят остались два занятия мастерских сценической речи и 6 занятий актерского мастерства в онлайн формате.

Шелеховская центральная библиотека и Благотворительный фонд им. Григория Шелехова благодарит за помощь в проведении и организации мероприятий проекта Шелеховское РО ВДПО, Администрацию г. Шелехова, ФСК «Шелехов», Пожарно-спасательную часть №6, центр развития детей «Капитошка», ООО «Амтэзо»; волонтеров: Евгения Николаевича Колупаева, Екатерину Алексеевну Мудрую, Веру Алексеевну Бурлакову, Марию Сергеевну Хамедулину, Ксению Сергеевну Устинову, Валентину Сергеевну Медведеву, Игоря Козлова, Викторию и Ольгу Никифоровых, Светлану Валерьевну Сальникову. А также телекомпанию «ШелеховТВ» и газету «Шелеховский вестник» за информационную поддержку.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку