Игровое тематическое мероприятие для дошколят г. Тулуна

30.06
30 июня в детском саду «Жемчужинка» побывали сотрудники отделов профилактики и провели для малышей познавательные игры на открытом воздухе.

Лето - самое актуальное время, чтобы подумать о защищенности наших деток на улице, дома, в детском саду. Ребенок должен знать, в какие моменты следует быть особенно осторожным и внимательным.

Сотрудники профилактики: специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова, инструктор ПП ПЧ-113 с. Котик Елена Шемякова, инспектор НДН ЛПП на ст. Тулун майор полиции Татьяна Четверикова провели для детей игры, направленные на знакомство и выработку умений, навыков и действий при обнаружении взрывного устройства в общественном месте, пожара в жилом помещении, а также знакомство детей с предметами, требующими осторожного обращения.

- Чтобы запомнить важные номера телефонов экстренных служб, дети рисовали на асфальте спецтранспорт различных ведомств. Кто-то отдал предпочтение машинам скорой помощи, кто-то пожелал нарисовать транспорт полиции, нашлись и детки, которые рисовали пожарные машины. Обязательным условием задания было дорисовать на спецмашине нужный номер: 01, 02 или 03.

- Чтобы развить у малышей наблюдательность, поиграли в сыщиков. Воспитанники группы «Светлячки», заметив, как посторонний человек на участке обронил коробку, сразу же позвали воспитателя и вызвали "полицию". Вместе с инспектором дети по описанию нашли предполагаемого преступника. Им оказалась воспитатель детского сада Марина Александровна Гамаюнова, которая рассказала ребятам о том, что она просто хотела проверить их знания в области безопасности и они справились на ура!

- Чтобы повторить алгоритм действий при пожаре - спасали кукол. Когда дети заметили "огонь" в доме, где проживали куклы, они по номеру 01 вызвали пожарных. Ребята не только потушили пожар, но и все вместе спасли кукол.

По окончанию мероприятия все дошколята были награждены сладкими подарками, книжками «Сказка ложь, да в ней намек», памятками и буклетами «Азбука безопасности» и настольными тематическими играми для творческой семейной работы. Самые активные участники были отмечены грамотами!

Благодаря проведенной профилактической работе воспитанники детского сада приобрели знания по правилам пожарной безопасности, личной безопасности, узнали, как вести себя с незнакомыми людьми и запомнили телефон вызова экстренных служб. Очень важно и то, что у детей в ходе проведения подобных игр воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.

Сотрудники профилактики выражают благодарность за плодотворное взаимодействие и активное сотрудничество воспитателям МАДОУ «ЦРР «Жемчужинка».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку