Герои среди нас: молодой человек спас на пожаре маму

09.10
9 октября в Куйтунском пожарно-спасательном гарнизоне чествовали Максима Хабирова из Кундуя. Этот 21-летний парень спас от смерти свою мать.

Эта история произошла 3 октября. Когда загорелась веранда, Елена Семеновна и ее приемный сын Максим находились в доме. Женщина бросилась в ванную набирать воду, пытаясь самостоятельно бороться с огнем. Но ее попытки оказались тщетными – языки пламени распространялись с молниеносной скоростью, перебираясь в дом. Жилье окутал едкий дым. 57-летняя хозяйка дома растерялась – в панике она не могла набрать телефон пожарно-спасательной службы. На помощь пришел Максим, который со своего телефона вызвал пожарных. Проявив самоотверженность, молодой человек сопроводил женщину в комнату, менее охваченную дымом, помог через окно выбраться на улицу, тем самым спас ей жизнь.

Тут следует добавить что Максим – особенный молодой человек, имеющий проблемы со здоровьем. Спасая приемную мать, он не думал не о геройстве, не о награде. Это простой человеческий порыв - прийти на помощь нуждающемуся в ней близкому человеку - подтолкнул парня на подвиг.

Вручая благодарность и памятные подарки старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Иван Попцов, зам. начальника 21 ПСЧ Игорь Шишпор, специалист организационно-массового отдела Саянского ГО ВДПО Алена Стреж крепко пожали руку Максиму и поблагодарили за настоящий мужской поступок.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку