Экскурсия в Музей пожарной охраны г. Иркутска и Иркутской области

07.10
В рамках соглашения ГУ МЧС России по Иркутской области и Иркутского ГО ВДПО совместно с преподавателями учебно-методического центра проводятся занятия со школьниками Музее истории пожарной охраны г. Иркутска.

Экскурсии проводятся в целях пропаганды мер пожарной безопасности и гуманных идей пожарного добровольчества среди школьников.

7 октября в музей приехал 6 класс СОШ №10 им. Пономарева. Кто-то из ребят уже бывал в этом музее не раз. Тем не менее, каждый визит приносит юным посетителям новые знания, новые впечатления и новые эмоции.

Школьникам рассказали о буднях пожарных, показали выставку пожарных машин. В экспозиционных залах ребята узнали о развитии пожарного дела в Иркутской области. С интересом разглядывали стенды с боевыми наградами, орденами и медалями, посвященными ветеранам Великой Отечественной войны и пожарной охраны.

Начальник ООММ ИГО ВДПО Анна Васильева провела в музее «Пожарной охраны» дидактические игры. Во время мероприятия по действиям при пожаре отрабатывались практические навыки эвакуации: движение группой, движение гусиным шагом под дымом, ознакомление с работой огнетушителя.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку