Дюповцы Тайшета возобновили занятия по пожарно-прикладному спорту

06.08
6 августа ребята из команды «Юный пожарный» МКОУ СОШ №14 города Тайшета решили вновь возобновить занятия по пожарно-прикладному спорту и провести тренировку, повторив по памяти элементы с эстафеты Слета дружин юных пожарных.

22 пожарно-спасательная часть 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС по Иркутской области любезно предоставила все необходимое для занятий, специалист ВДПО провела инструктаж по технике безопасности, и ребята приступили к вязанию узлов, свертыванию пожарного рукава «восьмеркой», переноске пострадавшего.

На вопрос специалиста ВДПО: «Чем вас привлек именно пожарно-прикладной спорт?», юные пожарные ответили, что именно в этом спорте сочетается приятное с полезным: поддерживается физическая подготовка и тренируется ум. Ведь навыки оказания первой помощи могут пригодиться в любую минуты, и у тебя есть шанс спасти жизнь человека в экстренной ситуации.

Надеемся, что привычный уклад жизни вновь возобновится, чтобы снова участвовать в Слетах ДЮП, приобретать новых друзей, знания и, конечно, ощущать командный дух юных пожарных!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку