Добровольцы Бодайбинского ДПК локализовали пожар в лесу

08.07
8 июля на территории Бодайбинского района вблизи дачных участков СНТ «Березка» произошло возгорание лесного массива, добровольцы незамедлительно приступили к тушению.

Причина возгорания устанавливается. Совместными усилиями сотрудников Бодайбинского лесничества, добровольцев Бодайбинского ДПК и Администрации Бодайбинского городского поселения пожар удалось локализовать в кратчайшие сроки.

По данным КЧС на территории Бодайбинского района на 6 июля зафиксировано 9 лесных (из них 2 в зоне контроля).

Напомним, что с 3 июля в Иркутской области введен режим ЧС, на период действия которого введены ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд на транспортных средствах (за исключением техники, используемой для предупреждения и ликвидации ЧС). Ведется патрулирование силами Бодайбинского РО ВДПО совместно с Администрацией Бодайбинского городского поселения.

Для рассмотрения обращений граждан в период действия указанных ограничений в Бодайбинском районе определена специализированная диспетчерская служба ЕДДС Бодайбинского района тел.: 5-27-00.

Проблема лесных пожаров - одна из самых актуальных на сегодняшний день. От непотушенного костра или брошенного окурка может сгореть целый лесной массив, особенно в засушливое и жаркое лето.

Пожалуйста, соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и родных!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку