Урок рисования "Специальный транспорт" от Шелеховского РО ВДПО ко Дню добровольца

04.12
4 декабря с пятикласниками школы №4 прошла беседа о деятельности дружин юных пожарных, добровольцев и волонтёров, а также урок рисования и мастер-класс по тематике.

Международный день волонтера - добрый праздник, который объединяет по-настоящему неравнодушных людей – тех, кто в повседневной суете и собственных заботах находит время для бескорыстной деятельности на благо общества, делает наш мир добрее, лучше и безопаснее.

Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более и более очевидной. В самые сложные времена именно пожарные добровольцы оказывали и оказывают действенную и так необходимую помощь подразделениям профессиональной пожарной охраны. Добровольцы проводят профилактические мероприятия, следят за соблюдением противопожарного режима, обучают население правилам пожарной безопасности, принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров.

Также в классе прошел урок рисования "Специальный транспорт", в ходе которого ребята подготовились к районной олимпиаде по пожарной безопасности. В завершение мероприятия все школьники изготовили объёмные снежинки для украшения школы к Новому году.

Шелеховское районное отделение ВДПО поздравляет пожарных добровольцев, людей, готовых по зову сердца оказывать помощь людям, чья жизнь и имущество оказываются под угрозой огня, с их праздником!

В преддверии Дня добровольца в школах города Шелехова и Шелеховского района стартовала благотворительная акция «Спеши людям делать добро». В рамках акции ребята будут в течение месяца дарить частичку своего тепла и внимания детям, которые остались без попечения родителей.
  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку