Детям о причинах возникновения пожара и действиях в случае задымления

18.03
18 марта специалист Нижнеудинского отделения ВДПО Лидия Сафронова провела открытый урок для учеников начальной школы п. Вершина Нижнеудинского района.

Учитывая период ухода детей на каникулы и сложную пожароопасную обстановку с бытовыми пожарами в Иркутской области, в ходе мероприятия специалистом решались несколько задач: довести до сознания детей невозможность легкомысленного и беспечного обращения с огнём; закрепить знания детей о причинах возникновения пожара; довести до понимания детей предназначение спичек в доме, разъяснить их опасность, если они попадут в руки невнимательного, безответственного человека; сформировать у детей элементарные знания об опасности шалостей с огнем; привить бережное отношение к своему здоровью.

Кроме перечисленных поставленных задач важно было развить у детей умение реально оценивать возможную опасность и предпринимать правильные действия при попадании в условия возгорания или задымления.

Ребята показали хорошие знания правил, повторили алгоритм вызова пожарных, посмотрели познавательный фильм о правилах пожарной безопасности для детей. В конце урока каждый ребенок получил подарок от ВДПО – закладку с противопожарными правилами, а для оформления уголка безопасности в школе был передан плакат «Правила пожарной безопасности».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку