Акция памяти жертвам пожаров в Иркутской области

20.03
20 марта в Ангарске прошла акция, посвященная детям, трагически погибшим в огне пожаров этой весной.

По данным МЧС в период сначала года и по настоящее время в разных населенных пунктах нашей области в огне погибло 16 детей. Чтобы почтить их память, юные ангарчане запустили в небо белые шары. В это время пожарная машина одной из городских пожарных частей подавала тревожные гудки, как предупреждение тем, кто играет с огнем и огнеопасными предметами.

В акции приняли участие учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города: детского сада №63, первоклассники из школы №24, и ребята из 10 класса школы №4. Также на мероприятии присутствовали представители пожарной охраны, ОНД И ПР АГО, Ангарского ГО ВДПО.

Представитель местного отделения ВДПО Александр Ильин напомнил ребятам правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Александр сказал и о том, что по статистике именно детская шалость с огнем приводит к большинству пожаров не только у нас, но и по всей стране. В завершение он пожелал детям быть острожными с огнем и никогда не попадать в пожароопасные ситуации.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку