День памяти воинов-интернационалистов в Тайшете

29.02
29 февраля на базе городской библиотеки в городе Тайшете прошло мероприятие, посвященное 31 годовщине вывода Советских войск с Афганистана.

Совместной работа над мероприятием сплотила специалистов городской детско-юношеской библиотеки, городскую администрацию, ВДПО, военно-патриотическую организацию под руководством Владимира Петровича Брич, музыкальную школу города Тайшета, школьников-активистов, актив клуба «Надежда» города Тайшета и волонтеров.

Дата праздника приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Мероприятие началось с минуты молчания в дань памяти погибших в дали от дома солдат. Трудно воевать за свою Родину, но еще труднее воевать за чужую. Этим бравым солдатам хватило мужества это сделать, не жалея своего здоровья, с искренними намерениями искоренить зло и спасти жизнь тех, кто молил о помощи. 45 человек  участников боевых действий из города Тайшета и Тайшетского района ушли на войну и не вернулись домой живыми.

На сегодняшний момент войнов-афганцев в Тайшетском районе осталось немного, некоторые из них пришли на мероприятие, чтобы вспомнить погибших товарищей. Гостям, присутствующим в зале, были показаны фильмы, открытки, фотографии тех лет. Музыкальные номера, стихи и песни были посвящены тем, кто остался верен клятве и испытал горечь потерь товарищей по оружию.

От коллектива Тайшетского городского отделения ВДПО был приготовлен музыкальный подарок - активистка клуба «Надежда» Любовь Лагантьевна Шипина исполнила военную песню «Слава нашим матерям».

Мы чтим и помним каждого, кто погиб на чужой земле и благодарны тем, кто вернулся с этой войны, чтобы воспитать такое же сильное поколение настоящих мужчин. Мы говорим вам: "Спасибо за отвагу, за честь и мужество!"

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку