Благотворительные акции «Школьный портфель», «Собери ребенка в школу» стартовали на территории г. Тулуна и Тулунского района

31.07
Сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО приняли активное участие в благотворительных акциях.

Традиционно перед началом учебного года на территории г. Тулуна и Тулунского района различными ведомствами проводится благотворительная акция «Собери ребенка в школу» по сбору одежды, обуви и школьных принадлежностей для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

31 июля сотрудники Тулунского районного отделения ВДПО, специалисты Центра помощи семье и детям, администрация Писаревского сельского поселения, пожарные ПЧ-114 с. Икей и с. Котик Пожарно-спасательной службы Иркутской области, Тулунский инспекторский участок ГИМС, 7 отряд ППС ФПС ГУ МЧС по Иркутской области, отдел надзорной деятельности по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунским районам провели на территории Писаревского поселения благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Основной целью проведения акции является привлечение общественности к проблемам многодетных семей, оказание конкретной, адресной помощи и поддержки школьников, проживающих в малообеспеченных семьях. Каждому учащемуся школы вручены школьные принадлежности, а в семьях установлены дымовые извещатели.

В рамках проводимой акции специалисты вручили красочные буклеты и листовки для населения с призывом соблюдения правил безопасности. На сегодняшний день общими усилиями удалось собрать школьную одежду и обувь для трех многодетных семей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку