Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в Тайшете

20.08
С 17 по 20 августа специалист ТГО ВДПО совместно с представителями МЧС и Комплексного центра вручили нуждающимся детям: рюкзаки, сумки под сменную обувь, наборы канцелярских принадлежностей.

Ежегодно Тайшетское городское отделение ВДПО помогает малоимущим и многодетным семьям собрать детей к началу учебных занятий.

Приезжая в подобные семьи у специалистов всегда сжимается сердце от вида тяжелых бытовых условий, но за всем этим стоят человеческие судьбы, со своей болью и проблемами...

Можно легко отмахнуться и сказать: «Каждый живет так, как заслужил. Мы сами творцы своей жизни». Вот только это не должно затрагивать детей, особенно это касается жизни малышей, такой хрупкой и полностью зависящей от взрослых.

Поэтому в работе специалиста ВДПО требуется быть не только профессионалом в сфере пожарной безопасности, но еще и чутким человеком, с большим желанием помочь тем, кому это действительно необходимо.

Помимо вручения школьных наборов, специалисты в обязательном порядке проводят профилактические беседы по пожарной безопасности со взрослыми и детьми, ведь впереди отопительный сезон.

На сегодняшний день помощь уже оказана 20 семьям. Это хорошее подспорье в преддверии учебного года. Надеемся, что поведение взрослых в семьях будет направлено на безопасность своих детей, в том числе и пожарную.

Помните, что в случае обнаружения возгорания в доме вы можете вызвать пожарную охрану по телефону 101 и экстренные службы по номеру 112. Будьте в безопасности!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку