Благодарность за самоотверженные действия при пожаре автомобиля в г. Тулуне

17.09
17 сентября тулунчанина Александра Алдакушина наградили грамотой и подарком от Тулунского районного отделения ВДПО.

8 сентября 2020 года на территории г. Тулуна в микрорайоне ЛДК произошло возгорание легкового автомобиля. Сообщение на пункт связи 20 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило в 15:03. Причиной возгорания транспортного средства послужило замыкание электропроводки. Проезжавший мимо автомобилист не остался равнодушен, быстро оценив обстановку и оперативно вызвав пожарную охрану, оказал помощь по тушению горящего автотранспорта первичными средствами пожаротушения.

17 сентября Александр был приглашен в 20 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области для награждения.

«Говорят, что у нас с каждым годом люди становятся всё злее, что каждый старается жить сам по себе. Это не так! Наши люди не раз подтверждали своё неравнодушие к чужой беде, коснись это пожара или какая другая беда. Если бы не Александр Алдакушин, машина скорее всего сгорела бы, но самое страшное - мог произойти взрыв! Тогда могли  бы пострадать проезжающие мимо автомобили, и все, кто в них находился, а также огонь мог перекинуться на близлежащие, расположенные строения. Неравнодушие и активная жизненная позиция мимо проезжающего человека помогли свести к минимуму распространение огня», - прокомментировал начальник 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Филиппович.

Тулунское отделение ВДПО, 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, инструктор противопожарной профилактики ПЧ-113 с. Котик «Пожарно-спасательной службы Иркутской области» выражают благодарность Александру за отзывчивость и самоотверженные действия. Пусть данный поступок послужит примером для других!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку