Юные пожарные г. Тайшета познакомились с историей родного края

05.04
5 апреля, в рамках месячника пожарной безопасности, дружина юных пожарных 4 класса школы №14 посетила Тайшетский краеведческий музей.

Цель мероприятия: развитие и распространение положительного опыта деятельности передовых дружин юных пожарных Тайшетского района, укрепление патриотизма и любви к Родине.

Любовь к родному краю нужно начинать с истоков, поэтому специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко решила познакомить ребят с богатой историей сибирской земли.

Школьникам были представлены редкие экспонаты, такие как бивни мамонта, старинные церковные книги, Библия, которой исполнилось уже 200 лет, иконы, предметы быта и оружие наших предков.

Мальчишки и девчонки долго стояли в молчании перед экспонатами военных лет: кисеты, махорки, старый китель, пули, кители - страшные воспоминания военных лет заставили детей воочию представить весь ужас войны. В преддверии праздника 9 мая ребята признались, что фильмы и картинки не могли передать так явно дух того времени, а экспонаты оживили их в воображении.

В этот день в копилку знаний дети вложили не только хрестоматийные знания, но и историю прошлых лет увидели совсем другими глазами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку