Военно-спортивная игра «Вместе мы сила!»

13.02
13 февраля на базе школы №5 г. Усолье-Сибирское состоялась военно-спортивная игра для будущих защитников Родины.
Цель игры - пропаганда и популяризация физической культуры и спорта среди молодёжи допризывного возраста, воспитание чувства патриотизма, гражданственности, развитие физических навыков обучающихся.

В мероприятии приняли участие 9 классы общеобразовательных школ. Игра состояла из трех этапов и проходила под девизом «Когда мы едины, мы непобедимы».

Старшеклассники соревновались в оказании доврачебной помощи, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, надевании боевой одежды, развертывании пожарного рукава и тушении условного очага огнетушителем.

На спортивном этапе сдавали подтягивание и подъем туловища из положения лежа (одновременно всей командой), состязались в перетягивании  каната.

Готовность школьников правильно действовать в экстремальных ситуациях и уровень физической подготовки оценивали службы ГОЧС и ПБ, ГИМС, УРО ВДПО, Усольский филиал ОГБУ «ПСС Иркутской  области», ФГКУ «17 ОФПС по Иркутской области», отдел образования города. По итогам 1 место заняла команда школы №13.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку