В Иркутской области завершился XIII межрегиональный слет «Юный спасатель», «Юный водник»

04.07-08.07
Одиннадцать команд из Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, республик Тыва и Хакасия прибыли на ежегодные соревнования в столицу Приангарья. Участников соревнований разместили в палаточном лагере на базе отдыха «Березка» в районе Одинска.

Школьники из 10 регионов Сибирского федерального округа целый год готовились проводить поисково-спасательные работы в техногенной и природной среде, а юные водники – оказывать помощь пострадавшим на воде. Все они учащиеся общеобразовательных учреждений, кадетских корпусов, школ, классов и кружков «Юный спасатель», «Юный турист», «Школа безопасности», участники оборонно-спортивных клубов Сибирского федерального округа, прошедшие теоретическую и практическую подготовку по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

С 4 по 8 июля в режиме нон-стоп, ребята в возрасте от 14 до 17 лет испытывали на прочность не только свое снаряжение, но и собственные силы.  Судьями на этапах выступили действующие спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда и пожарно-спасательной службы Иркутской области.

В программу XIII слета «Юный спасатель» и «Юный водник» входила комбинированная пожарная эстафета, кросс-эстафета, комбинированные силовые упражнения, проведение поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях техногенного характера, в природной среде и на акватории, а также оказание помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

При прохождении этапа «Комбинированная пожарная эстафета» лучший результат показала команда «ЮС-47» из города Иркутска. Второе место у ангарчан – команда «САПФиР», третье место на пьедестале почета заняла сборная команда Красноярского края.

Лучшим «тушилой» был признан Дмитрий Белокопытов участник команды «Экстрим» г. Шелехов.

От Иркутского регионального отделения ВДПО победители были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными подарками.
По итогам четырех дневных соревнований с лучшим результатом к финишу подошли иркутяне – I место заняла команда воспитанников Виктора Ильичева. Второй результат у хозяев соревнований – команды города Ангарска. Замкнули тройку лидеров юные спасатели из Кемеровской области.

Все команды получили не только памятные призы, кубки, дипломы и сувениры от организаторов соревнований, но и массу незабываемых впечатлений и полезного опыта.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку