В гостях у музея пожарной охраны

14.03
В целях развития патриотического и нравственного воспитания музей пожарной охраны г. Иркутска 14 марта открыл свои двери для школьников 6 "В" класса школы №4.

В ходе экскурсии школьники получили много полезной информации по истории развития пожарной охраны Иркутской области, также узнали любопытные факты об истории гражданской обороны, изучили ценные экспонаты, хранящиеся в музее.

Музей располагает уникальными документами, фотографиями и экспонатами, которые были собраны сотрудниками всех подразделений пожарной охраны области. Все желающие могли посмотреть и даже потрогать и ручной пожарный насос 20-х годов прошлого века, и боевую одежду, и каски, и разнообразное пожарно-техническое вооружение.

Ребята также познакомились с новыми пожарными машинами, оборудованными по последнему слову техники. В заключение экскурсии ребятам показали видеофильм на пожарную тематику.

Методист Иркутского ГО ВДПО Анна Васильева познакомила школьников с опасной, но почетной профессией пожарного. Напомнила правила пожарной безопасности, рассказала об опасности тонкого льда и поджогов сухой травы, научила спасению пострадавших.

Экскурсия не оставила равнодушными никого, ребята смогли прикоснуться к истории в буквальном смысле – все экспонаты можно было потрогать, подержать в руках и примерить настоящие пожарные каски, а также посидеть за рулем раритетного автомобиля.

Такие мероприятия расширяют кругозор детей по знанию правил пожарной безопасности, формируют историческое сознание, приобщая к истории и традициям Отечества.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку