Торжественное мероприятие «Мы – правнуки Победы» в г. Черемхово

06.05
6 мая на одной из главных улиц города состоялось интересное мероприятие, состоявшее из трех этапов: творческого Фестиваля "Победа в наших сердцах", спортивно-познавательного квеста "Дорогами войны" и акции "Рекорд Победы". Черемховское РО ВДПО приняло активное участие в данном мероприятии.
В рамках фестиваля учащиеся и педагоги образовательных организаций города и воспитанники Центра помощи детям представили на суд жюри вокальные и хореографические номера, литературно-музыкальные композиции и выразительное чтение. Звонкие голоса и музыка звучали на сцене около Братской могилы, более сотни зрителей благодарили громкими аплодисментами каждого вступающего.

В спортивно-познавательном квесте, где методист Черемховского РО ВДПО входила в состав модераторов, приняли участие 15 команд младшей и старшей возрастной категории. Ребята передвигались по ул. Декабрьских Событий, ориентируясь по картам и маршрутным листам, разгадывали сложные задания, посвященные событиям Великой Отечественной войны, искали информацию и записывали видеообращения подрастающему поколению и современной молодежи. Параллельно фестивалю и квесту волонтерским отрядом и педагогами МУДО ДЮСШ была проведена акция «Рекорд Победы». Общее количество выполненных всеми желающими физических упражнений составило 27 110, что даже превысило необходимое количество в 27 028. Самые хорошие результаты показали обучающиеся школ №1,3,4,5,6,8,15,16,23,32, Лицея, МУДО ДДЮ.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку