Спартакиада среди пожарных по национальным бурятским видам спорта на кубок Леонида Мантыкова

04.09
4 сентября в поселке Оса Усть-Ордынского бурятского округа, на базе физкультурно-оздоровительного конкурса «Баатар» прошли соревнования среди подразделений Государственной противопожарной службы Иркутской области на кубок Леонида Мантыкова.

Помимо боевого развертывания спартакиада включала в себя бурятские национальные виды спорта: перетягивание палки, переноску камня, бурятскую борьбу. Для проведения спартакиады в Осу была передислоцирована пожарно-спасательная техника Специализированной пожарно-спасательной части из Иркутска. Для гостей мероприятия были организованы интерактивные площадки: мастер-класс «Научись спасать жизнь», Школа безопасности, выездной музей пожарной охраны г. Иркутска. Для юных гостей добровольные пожарные и сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО организовали и провели «Эстафету безопасности», научили правилам пожарной безопасности и провели развлекательные мероприятия.
Самые смелые и ловкие смогли подняться в небо на 20-30 метров на АКП-50. И, конечно же, не обошлось без самых любимых интерактивных площадок – полевой кухни и раздачи призов.

Данные соревнования проводятся третий год подряд, Иркутское городское отделение ВДПО надеется на дальнейшее сотрудничество.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку