Слет «Мы за безопасность» в г. Усолье-Сибирское объединил ДЮП и ЮИД

26.09
26 сентября на лыжной базе «Снежинка» впервые прошел слет, который объединил два направления - пожарную безопасность и правила безопасного поведения на дорогах.

Команды из 14 общеобразовательных учреждений города соревновались в следующих этапах: «Знатоки правил пожарной безопасности», «Знатоки правил дорожного движения», «Действия при пожаре», «Юный регулировщик», «Пожарная эстафета», «Первая доврачебная помощь», «Фигурное вождение велосипеда», «Спортивная полоса препятствий». После прохождения всех этапов участники насладились ароматным чаем и вкусной кашей на полевой кухне. Особое внимание организаторов (отдел образования г. Усолье-Сибирское, Усольское РО ВДПО, ОГИБДД, отряд ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области») было уделено не соревновательному процессу, а получению практических знаний по поведению в экстремальной ситуации.

Все команды справились с испытаниями достойно, проявив смекалку и выдержку - все это пригодится им в жизни. По завершению соревнований ребята получили сертификаты и профилактические листовки и буклеты.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку