Школьники Зиминского района приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

13.03
13 марта на базе ухтуйской школы прошел заключительный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди команд школ Зиминского района.

В соревнованиях приняли участие шесть команд: ухтуйской, кимильтейской, масляногорской, покровской, хазанской и батаминской школ.

В первом конкурсе «Статен в строю, силен в бою» ребята демонстрировали свою дисциплинированность, действия в составе команды, а также одиночную строевую подготовку. Члены жюри оценивали правильность и точность выполнения строевых приемов. Каждая команда старалась быть первой, но лучший результат показали ученики ухтуйской школы.

В конкурсе «Боевых листовок» слаженная работа командира батаминской школы привела команду к победе.

В конкурсе «Я - гражданин России» участники отвечали на вопросы по основам военной службы. Больше всего верных ответов дали ребята из покровской школы, которые и стали победителями на данном этапе.

Победу в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества» одержала команда батаминской школы.

В завершении "Зарницы" прошел самый трогательный конкурс - песни, посвященный 30-летию выхода войск с Афганистана. Ребята из кимильтейской школы инсценировали и исполнили песню, которая не оставила равнодушными ни одного человека в зале.

По итогам 2-х этапов военно-спортивной игры «Зарница», победителями стали следующие команды:

1 место: команда МОУ Ухтуйская СОШ;
2 место: команда МОУ Батаминская СОШ;
3 место: команда МОУ Кимильтейская СОШ.

Особые слова благодарности выражаем преподавателям, подготовившим команды, а также администрации МОУ Ухтуйская СОШ, лично зам. по воспитательной работе В.Г. Полухиной и профессиональному образовательному учреждению Зиминского учебно-спортивного центра
регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту
России Иркутской области» в лице Н.И. Константинова за содействие в организации и проведении районной военно-спортивной игры «Зарница».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку