Сдай макулатуру – спаси дерево!

21.03
21 марта в Международный день лесов сотрудники Иркутского ГО ВДПО поучаствовали в акциях, проводимых в школе №14 и гимназии №44. Собрали  и доставили в пункты сбора более 400 кг макулатуры.

Лес - национальное богатство России. По данным международных экспертов, на долю России приходится четверть площади мировых лесов, и примерно такая же часть мировых запасов древесины. Задача нашего поколения внести свой вклад в сохранение и воспроизводство лесов с ценными породами. Тысячи посаженных саженцев, превращают природу не просто в «окружающую среду», а в красивейшие места, радующие нас, дарящие покой и здоровье. Бережное отношение к лесу поддержит хрупкое равновесие между самобытной прелестью природы и неизбежными последствиями технического прогресса, послужит потомкам, станет для них достойным примером любви и доброго отношения к окружающей среде!

Акции проходили под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Они были организованы для привлечения внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов; распространения информации о раздельном сборе отходов и его важности; вовлечении детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку