Разговор на серьезную тему: "Терроризм - угроза обществу"

04.09
4 сентября Казачинско-Ленское РО ВДПО провело занятия в школе №22 и Ключевской школе.

В начальном звене Ключевской школы с учащимися поговорили о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в школе, вспомнили номера пожарной охраны, после занятия ребятам раздали типографскую продукцию ВДПО.

А вот занятия со старшим звеном в школе №22 прошли на серьёзную тему: «Терроризм - угроза обществу». В этом году 15-я годовщина захвата заложников в школе города Беслан в Северной Осетии. Тогда около 1100 человек - школьники, родители, учителя - были заблокированы в здании начиненном взрывчаткой. Много людей погибло, в том числе и детей. Ребят ознакомили с правилами безопасности при угрозе теракта. Поговорили о том, как вести себя при обнаружении подозрительных вещей, что делать, если вас взяли в заложники, и много других правил, которые не сложно запомнить, но их знание может однажды спасти жизнь.

Сегодня каждый гражданин России должен отдавать себе отчёт в том, что наша страна ведёт войну с жестоким и беспощадным врагом, имя которому – терроризм. И каждый должен знать, как дать отпор террористам.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку