Противопожарный рейд среди населения Зиминского района

10.04
10 апреля Саянским ГО ВДПО был организован и проведён противопожарный рейд в поселках Самара, Новолетники, Масляногорск и селе Верх-Окинский.


Представители Территориального управления лесного комплекса по Зиминскому лесничеству (С.В. Зайцева и И.В. Сахарова), Комитета образования администрации ЗРМО (старший методист Г.П. Слепнева) и Саяснкого ГО ВДПО (ст. сотрудник И.Г. Боронин) проинструктировали жителей поселков об ограничениях, которые вступили в силу в связи с особым противопожарным режимом, напомнили об обязательной вакцинации от клещевого энцефалита и показали экипировку членов добровольной пожарной дружины и сотрудников пожарно-химической станции (на примере члена ДПД Новолетниковского МО), а также фильмы о лесных пожарах.

В школах Зиминского района прошли эвакуации по пожарной тревоге. На улице ребят уже ждала пожарная машина сотрудников лесничества, где они могли ознакомиться с оснащением и возможностями оборудования лесных огнеборцев.

Всего в мероприятии приняли участие 420 жителей Зиминского района, каждый из них получил памятку о пожарной безопасности.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку