Профилактика в летних лагерях Нижнеудинска и Нижнеудинского района

17.06-21.06
С 17 по 21 июня профилактические мероприятия проводились с детьми, отдыхающими на базе школ-интернатов № 5 и № 26 г. Нижнеудинска и Геологической школы Нижнеудинского района.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Взрослым же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правильными действиями и повторение правил безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех. Во время школьных каникул вероятность несчастных случаев возрастает. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом - многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

Предотвращение детских травм и обеспечение безопасности – цели мероприятий, которые проводятся с детьми в лагерях дневного пребывания специалистами ВДПО и сотрудниками пожарно-спасательных частей г.Нижнеудинска.

Разные формы работы были выбраны для организации мероприятий – экскурсии в пожарно-спасательную часть, спортивные эстафеты «Готовность 01», изучение огнетушителей и отработка навыков их применения, конкурсы и игры, беседы и соревнования. В школе № 26 в рамках реализуемой программы отдыха целый день был посвящен работе пожарных и спасателей. Всё это позволяет  обучить детей адекватным действиям при угрозе и возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми, надо помнить правила и условия организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями. Необходимо проводить с детьми индивидуальные беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и решить проблему свободного времени детей.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку