Профилактика несчастных случаев в лагерях дневного пребывания г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района

10.06-14.06
С 10 по 14 июня в лагерях дневного пребывания на базах школ №11 и №25 г. Нижнеудинска, а также в Шумской школе Нижнеудинского района прошли профилактические мероприятия от ВДПО.

С ребятами провели беседы, игры, спортивные эстафеты, направленные на укрепление знаний о безопасности человека. Школьники познакомились с новыми для себя мультфильмами из цикла «Гора самоцветов», рассказывающими о многообразии национальных культур на территории нашей огромной страны.

Предупреждение детского травматизма – одна из актуальных проблем нашего времени. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, отсутствие чувства опасности.

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в быту, во дворах.  Обеспечить безопасность детей летом, в первую очередь, задача родителей. Но при этом дети должны знать основные правила поведения, которые следует выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку