Профилактические занятия с малышами 3-4-ёх лет

18.04
18 апреля в детском саду «Золотой ключик» г. Нижнеудинска прошло занятие «Про добрый и злой огонь» во второй младшей группе.

Профилактические мероприятия в сотрудничестве с ВДПО в данном образовательном учреждении проводятся регулярно и с воспитанниками, и с родителями, постоянно обновляются уголки безопасности. В план работы было решено включить и малышей 3-4-ёх лет.

Каждая мама неустанно повторяет своему малышу, что спичками играть нельзя! Постепенно эти истины закрепляются в сознании ребенка, хотя иногда детям хочется проверить, почему же именно нельзя трогать спички. Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики».

Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже - огонь или дым.  В ходе занятия решались поставленные цели:
- предостеречь детей от возможных пожаров, ожогов, испуга и других проблем, связанных с огнем;
- показать роль полезного огня в жизни человека, сформировать чувство опасности огня.

Ребята успешно справились с предложенными им заданиями, отвечая на разные «пожароопасные» вопросы, получив в конце занятия подарки от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку