Профилактические рейды в р.п. Юрты

06.03
Специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко совместно с представителем МЧС р.п. Юрты Татьяной Стабровой провели разъяснительную работу среди населения.

В начале марта в поселке Юрты Тайшетского района был снят режим ЧС. Чрезвычайная ситуация произошла из-за срыва отопительного сезона, жители поселка вынуждены были обогревать свои жилища при помощи электрообогревателей и твердого топлива.
В ходе рейда посетили дома, где проживают представители так называемой «группы социального риска» - граждане, склонные к злоупотреблению алкогольных напитков, неблагополучные семьи, а также одинокие престарелые люди и инвалиды. Именно в таких домах возникает потенциальная опасность как для самих жильцов, так и для их соседей, прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. Условия быта диктуют повышенное внимание при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояния электропроводки.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, домовладельцам напомнили о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей,    рассказали о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности в области.

После беседы были вручены памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

В целях предотвращения пожаров в жилом секторе:

- Не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;
- Не курите в постели, поскольку часто именно из-за этой причины и происходят пожары;
- Будьте осторожными, когда используете газовые приборы;
- Не сушите одежду над печами, газовыми плитами, а также электронагревательными приборами;
- Следите за тем, в каком состоянии находится электропроводка;
- Не оставляйте без присмотра детей.

Эти меры безопасности спасут вас и ваше имущество от беды!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку