Профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Нижнеудинска

08.04-09.04
8 и 9 апреля в школах №11 и №2 прошли профилактические беседы с учащимися и персоналом школ о недопустимости и опасности весенних палов травы, их причинах и страшных последствиях.

В школе №11 беседы состоялись в начальных классах, где ребята после просмотра мультфильма учились сами делать выводы и формулировать правила противопожарного поведения на природе. Ученики 6-7 классов в ходе беседы особое внимание уделили вопросу подручных средств, которые можно применить при тушении травы и порядку действий при попадании в зону лесного пожара.

В школе №2 профилактическая беседа была одним из пунктов повестки общешкольной линейки. Помимо призыва соблюдать правила пожарной безопасности в весенне-летний период специалистом ВДПО были вручены благодарственные письма ученикам школы, которые участвовали в городской акции «Пожару – нет!».

Мероприятия проходили с целью воспитания бережного отношения к природе родного края путём привлечения внимания учащихся к проблемам весенних палов. Очень важно сформировать модель поведения учащихся при обнаружении очага возгорания сухой травы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку