Предотвратим детские шалости с огнем!

14.03
14 марта специалист Тайшетского ГО ВДПО Ольга Вакулко посетила детский сад р.п. Юрты с целью побеседовать о пожарной безопасности с воспитанниками дошкольного учреждения.

Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. В этом возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

Чтобы быть уверенным в том, что оставшись один, ребенок не решится поиграть коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу с малышами детского сада р.п. Юрты повторила правила пожарной безопасности в игровой форме.

Дети старшей группы облачились в костюмы "пожарных", проходили "пожарный лабиринт", учились вызывать профессиональную помощь, повторяли вслух свои адреса и экстренные номера. А для детей младшей группы прошло небольшое представление, где Петрушка разжигал костер, а дети были огоньками, и потом ругали его и учили пожарной безопасности.

В подарок от ВДПО каждый ребенок получил раскраску и пожарного Тиму.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку