Праздник «Безопасность – это важно!» в Ангарске

31.05
31 мая состоялось нетрадиционное для юных ангарчан мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

Предпраздничную программу для ребятишек подготовили службы МЧС Ангарского городского округа: 3 отряд ФПС по Иркутской области, Ангарское ГО ВДПО, ОНД и ПР по Ангарскому району, и Муниципальный центр Дружин юных пожарных ЦРТДиЮ «Гармония».

В рамках познавательно-развлекательного мероприятия прошла демонстрация пожарной техники и оборудования СПСЧ №10 МЧС России, показательное выступление по надеванию боевой одежды и снаряжения пожарного и приемам работы со спасательной веревкой, тематические игры и конкурсы с вручением призов и подарков, мороженого.

Программу мероприятия вел веселый инспектор Огнетушитель, уже знакомый ангарским малышам, он предложил воспитанникам детских садов пройти испытания на звание «юный помощник пожарного» и выполнить несколько игровых заданий.

Ребятишки спасали условного пострадавшего, «мягкую игрушку», преодолевали препятствия, бережно передавали «огонек» и пытались забросить в цель «водяной шарик». Они отлично справились с  заданиями и в награду получили сборные модели пожарной машины и пожарного щита.

В завершении праздника инспектор Огнетушитель пожелал всем участникам: «Дети! Будьте осторожны с огнем!» и вы никогда не попадете в пожароопасную ситуацию. Ангарское ГО ВДПО присоединяется к этим словам и будет поддерживать профилактическую деятельность по пожарной безопасности на территории округа.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку