Правила соблюдай – беды не знай!

21.06
Под таким девизом 21 июня на базе оздоровительной летней детской площадки школы №2 в Тулуне прошло спортивно-игровое мероприятие по пожарной безопасности.

Спортивно-игровое мероприятие проводилось с целью предупреждения травматизма и гибели детей при пожарах, на водных объектах. Привития юному поколению уважения к труду пожарных.

Организаторы мероприятия Тулунское районное отделение ВДПО, 6 отряд ФГКУ МЧС России, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» ПЧ-113 с. Котик, МБОУ «СОШ № 2».

В мероприятии были задействованы 6 отрядов школы №2, отряд школы №1 и отряд ДЮСШ.

В программу входили игры и эстафеты: «Источник возгорания», «Пожарная тревога», «Спасатели», «Пожарные пазлы», «На пожарных машинах», «Что нужно пи пожаре», «Кто быстрее пробежит с пожарным рукавом», «Спасение утопающего», «Знаки дорожного движения». На всех этапах игры работали волонтеры из гимназии, школ №2, №1, №25 и инструкторы.

Во время подведения итогов мероприятия все дети пошли к информационным столам разных служб, где были представлены средства пожаротушения, все необходимое для обеспечения безопасности на водных объектах, боевая одежда пожарного. Но особое внимание привлекла пожарная машина и каждый мог ее рассмотреть, посидеть в ней и задать вопросы сотрудникам МЧС.

1 место заняла команда «Позитив» (ДЮСШ);
2 место – команда «Галёрка» (МБОУ «СОШ №1»);
3 место – команда «Крепость» (МБОУ «СОШ №2».

Победители и призеры получили грамоты, призы – блокноты, закладки и расписание уроков с символикой ВДПО. Участники - сертификаты, а волонтеры - благодарственные письма.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку