Пожарно-тактические учения на курорте "Усолье"

19.08
19 августа для отдыхающих и персонала прошли пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий, привлечением техники и использованием средств имитации пожара.

Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим. И, что особенно важно, — это помогает людям запомнить верные действия в случае пожара, а некоторых психологически подготавливает к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Учения прошли на курорте «Усолье». Эвакуация из зданий прошла быстро, все работники и отдыхающие (в том числе дети), собрались на общей площадке и доложили о своем местонахождении. По легенде в здании остался человек, было организовано спасение, в котором задействовали 4 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области, отряд ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области».

В ходе мероприятий совершенствуются навыки работы пожарных подразделений, их физическая подготовка и умение взаимодействовать с другими службами по спасению людей. И что немаловажно — это тренировка волевых качеств состава и их способность переносить неблагоприятные условия.

Усольское районное отделение ВДПО и инструктор ПЧ 149 отряд ППС №14 ОГБУ «ПСС Иркутской области» провели обучение детей на тему «Техника и оборудование» и «Первичные средства пожаротушения», всем отдыхающим раздали наглядный материал по правилам пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку