Пожарная безопасность всем важна, пожарная безопасность всем нужна!

14.03
Под таким девизом 14 марта в Ангарском «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошла профилактическая акция в форме познавательно-развлекательного мероприятия.

Акцию провели Ангарское городское отделение ВДПО совместно с Муниципальным центром дружин юных пожарных. Представители этих организаций часто проводят на территории Ангарского городского округа встречи с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Воспитанники таких учреждений в большей степени нуждаются в заботе и внимании, в том числе и со стороны организаций обеспечивающих пожарную безопасность.

Для детей подготовили и реализовали интересный и насыщенный сценарий. Им рассказали о правилах пожарной безопасности, устройстве и работе огнетушителя, показали видеоролик «Действия при пожаре в квартире», инсценировку «Сказка о Буратино на новый лад»; с ними поиграли в интерактивные игры «Эвакуация» и «Огонек», провели познавательную викторину «Как действовать в чрезвычайной ситуации?», а также продемонстрировали мастер-класс по надеванию боевой одежды и снаряжения пожарного.

Дети с удовольствием слушали полезную информацию, активно участвовали в играх и викторине, с интересом смотрели ролик и сказку, принимали участие в мастер-классе – по откликам воспитанников Центра помощи было очевидно, что для них такая работа важна и нужна.

Организаторы решили в скором времени навестить ребят с новой профилактической акцией.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку