Пожарная безопасность в п. Артемовский

17.06-31.07
С середины июня и по конец июля ПЧ №128 п. Артемовский и Бодайбинским РО ВДПО проведены яркие акции и мероприятия в целях профилактики пожарной безопасности.

На оздоровительной площадке для детей младших и старших классов продемонстрировали, как пользоваться пожарной техникой. Ребята с удовольствием пробовали себя в роли юных пожарных: надевали форму и тушили пожары на время, используя при этом специальную технику. Также с детьми побеседовали на темы: «Первичные средства пожаротушения» и «Профилактика пожаров, загораний от палов сухой травы и сжигания мусора».

Командир отделения ДЮП - Полина Келлер вместе с начальником ПЧ №128 - Мариной Григорьевой провели сход граждан на стадионе п. Артемовский. Взрослым и детям разъяснили правила поведения при пожаре и ответили на интересующие вопросы. После этого всем присутствующим раздали памятки: «Защити свой дом от пожара», «О необходимости иметь в наличии первичные средства пожаротушения в жилом помещении».

Также в детском саду «Улыбка» прошло мероприятие для самых маленьких. Дети под руководством воспитателя Н.Т. Ситан участвовали в конкурсе рисунков и поделок на противопожарную тему, с любопытством узнавали, как пользоваться пожарной техникой. Для педагогического персонала провели инструктаж на тему «Профилактика пожаров от детской шалости».

По домам и квартирам, в которых проживают неблагополучные семьи, дюповцы провели обход. Людям задавали вопросы о соблюдении пожарной безопасности, а после вручали памятки "Защити свой дом от пожара". Профилактическая акция проводится еженедельно с привлечением членов ДЮП. Ребята активно принимают участие в распространении памяток и разъяснительной работе по профилактике возникновения пожаров.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку