Поучительный праздник "Дело в шляпе" в Тайшете

28.06
28 июня в детском саду №207 города Тайшета у старших и подготовительных групп прошел необычный урок безопасности "Здравствуй, лето!" или "Дело в шляпе".

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем - явления, к сожалению, далеко не редкие. Финал таких игр может быть трагичным. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитирую их действия. В этом возрасте детям все хочется узнать и попробовать. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются одни.

Нельзя быть уверенным в том, что оставшись один, ребенок не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер. На  уроке безопасности мы устроили для ребят небольшой праздник - дефиле, где ребята изучили, каких видов бывает бумага, какие интересные предметы могут получиться из этого материала, и как они могут пригодиться в быту. С помощью родителей были изготовлены летние шляпы всех видов, насколько хватило фантазии.

В начале мероприятия ребята посмотрели обучающие ролики, ведь стать специалистом по пожарному делу хотел каждый маленький непоседа! Дети перед дефиле рассказывали те правила, которые запомнили, а затем дефилировали в своих шляпках под бурные аплодисменты!


Научите ребенка правильным действиям при пожаре!

При обнаружении пожара или признаков горения (задымления, повышенная температура, запах гари и т.д.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или по номеру телефона 101, 112. Еще раз объясните ребенку о подстерегающих  его опасностях, таящихся в коробке спичек, зажигалке, аэрозольном флакончике. Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Будьте для детей личным примером, учите их правилам пожарной безопасности. Только с большой заботой о детях вы можете предупредить от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое - жизнь ребенка.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку