Посвящение в юные пожарные «Я, ты, он, она вместе юных пожарных страна»

30.09
Вот уже 13 лет для ангарских школьников, вновь вступающих в ряды юных пожарных, проводится праздничное мероприятие-посвящение в ряды ДЮП. 30 сентября в актовом зале МБУДО ЦРТДиЮ «Гармония» на праздник собрались учащиеся из 13 общеобразовательных учреждений Ангарского городского округа, руководители отрядов, а также почетные гости.

Среди тех, кто пришел поздравить ребятишек со столь знаменательным событием, были представитель пожарной охраны Дмитрий Сергеевич Кончаков и председатель Ангарского ГО ВДПО Виктор Анатольевич Орлов. Они пожелали участникам мероприятия успехов в освоении пожарного дела, а также быть достойными гордого звания «Юный пожарный».

Открытие посвящения по традиции состоялось на площадке перед Центром «Гармония», где пожарные СПСЧ №2 СУ ФПС № 12 МЧС России продемонстрировали умения в работе с пожарным оборудованием. Затем, чтобы стать настоящими помощниками пожарных, ребятам предложили пройти испытания и выполнить задания игры по станциям. Ведь в будущем им предстоит не только познакомиться с техническим оснащением «огнеборцев» и освоить навыки пожаротушения, но и принимать активное участие  в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и проводить  разъяснительную работу по пожарной безопасности среди жителей округа.

А пока мальчишки и девчонки на 7 станциях собирали фразу «Не играй с огнем!», выясняли, что входит в комплектацию пожарного щита, расшифровывали кодовое слово, считали огнетушители и пожарные краны.

Ребята отлично справились с заданиями, и по итогу каждому были вручены памятные значки. Они произнесли клятву ДЮП и пообещали «Служить благородному делу пожарных!». И теперь у пожарных города Ангарска стало на 140 помощников больше!

А ДЮПовцы сказали, что для них быть юным пожарным - это большая честь и ответственность.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку