Посвящение в ДЮП школьников Тайшета

19.11
19 ноября в школе №5 города Тайшета прошло посвящение в ДЮП, приуроченное ко дню рождения движения, отсчетом для которого была выбрана дата 3 декабря 2007 года. Именно в этот день было подписано Положение о работе ДЮП в Иркутской области.

Главными виновниками торжества стали ребята 6 и 7 классов школы №5, которые поднялись на сцену, чтобы стать юными пожарными и принять эстафету дюповского движения от учеников 11 класса.

Стать командой ДЮП оказалось не просто: загадки по пожарной безопасности, каверзные вопросы, кроссворды - все это ребята прошли с большим энтузиазмом, не допустив ни одной ошибки, а в завершение произнесли клятву дружин юных пожарных и получили настоящие удостоверения.

Теперь новоиспеченные дюповцы могут с достоинством называться настоящими помощниками пожарных!

В городе Тайшете ДЮП все больше набирает популярность. Участвуя в движении дружин юных пожарных, школьники не только постигают основы пожарного дела, но и получают заряд высокой гражданственности и патриотизма. Пусть многие сегодняшние юные пожарные в будущем и не станут профессионалами пожарного дела, но они всегда останутся активными пропагандистами безопасного образа жизни, пожарно-технических знаний и активными участниками мероприятий, повышающих противопожарную защиту.

ВДПО объединяет под своим знаменем всех, кто занимает активную жизненную позицию в деле спасения людей от огня.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку